Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Студенческая Футбольная Лига. 2 тур
15:39
Студенческая Футбольная Лига. 2 тур

В субботу, 21 апреля, на лыжной базе "Локомотив" состоялся 2 тур весеннего чемпионата Студенческой Футбольной Лиги.
"Орион" встречался с командой "FITiB United". Напомню, что в первом круге, "Орион" проиграл 2-6 этой команде, ведя в счете 2-0. И с учетом крупного поражения в прошлом туре от "Алтая", команде необходимо было побеждать. 2 поражения на старте сезона - не лучшее начало для любой команды.
На игре присутствовало 2 полноценные пятерки и вратарь. Состав: Марфутенко, Кондрушин, Зуев, Антонюк, Гаврилов, Шауберт, Колобаев, Пфейфер, Федин, Яковлев, Архипов.
Сразу скажу что эта игра является практически точным зеркальным отражением прошлой игры. Начало было за "Фитибом", в рез-те несогласованности защитников "Ориона" они открыли счет. Это была пожалуй первая и последняя крупная ошибка в обороне за игру. Во втором же голе виноват был вратарь, неправильно занявший позицию при штрафном. 0-2 к середине первого тайма.
Ближе к концу тайма после одной из атак "Ориона" отличился Шауберт с передачи Пфейфера. Гол получился на загляденье, Сергей, приняв мяч на правом фланге, мощно пробил. Мяч ударившись об обе штанги ворот, залетел в ворота.
Вообще хотелось бы отметить в этой игре двух игроков. Во первых, это Сергей Шауберт, который серьезно прибавил по сравнению с осенью, когда у него конкретно в составе "Ориона" не все получалось. Сейчас же Сергей играет стабильнее, часто берет игру на себя, совершая при этом красивые финты и забивая такие же красивые голы. Кстати в четверг проходил небольшой турнир в честь дня рождения Физико-Технического Факультета АГУ. Команда заняла 3 место из 8, а Сергей отличился 4 раза в 3 играх. В сегодняшней игре, команда признала его лучшим. Во вторых, хотелось бы отметить игру Антона Кондрушина. При счете 1-2, он вышел на площадку и играл почти все время до конца. Его важность заключалась в том, что он "скушал" Андрухова, нападающего "Фитиба", забившего нам в прошлой игре 5 голов, и в этой 2. Антон спокойно читал игру и жестко, но чисто отбирал мяч.
В конце первого тайма "Ориону" удалось сравнять счет. Архипов отправил мяч в сетку, после передачи Федина с аута. На перерыв команды ушли при равном счете, однако настроение у команд было разным.
Второй тайм проходил под диктовку "Ориона". Удалось забить 3 и 4 выжные голы, которые оказались похожи. В обоих случаях ассистентом был Шауберт, а реализовал моменты Колобаев, оформим дубль за пару минут.
Потом уже началось "добивание" соперника. Сначала Архипов, мощным ударом со штрафного сделал счет крупным, а потом он же с передачи Яковлева оформил хет-трик. В конце игры все тот же Яковлев сделал еще одну голевую передачу. Мяч удачно обработал в одно касание и отправил в сетку Федин.
Матч завершился со счетом 7-2. Получился красивый реванш со схожим сценарием. "Орион" рад победе над сильным соперником, но не собирается расслабляться. Уже в следующем туре игра с командой "Регион 22", которой мы также проиграли в прошлом сезоне.
Просмотров: 397 | Добавил: Satareal | Рейтинг: 5.0/2