Форма входа

Главная » 2015 » Май » 2 » Победа в Алейске
15:12
Победа в Алейске

Команда Поспелихинской ДЮСШ 2002-2003 г.р. провела товарищескую игру в Алейске с местной детской командой. Регламент игры: на всё поле, два тайма по 35 минут, количество замен не ограничено.В составе нашей команды было 19 человек и они все успели поиграть.А вначале на поле вышли: вратарь -Женя Чаплыгин, центральный защитник - Саша Шмаков, левый защ.- Саша Чепурин, правый защ. - Вадик Жуков, передний защ. -Саша Письменных, левый полуз. - Саша Медведев, центр.полуз. -Степа Подлесный, центр.полуз. -Саша Саулин, прав.полуз. - Андрей Плешков, нападающие- Артур Сальников и Лёша Мойсиевский. 1+4+4+2 схема игры. Со свистком главного арбитра матча Геннадия Турчинова матч начался атаками хозяев площадки по правому флангу нашей обороны. Техничный нападающий дважды обыграл Вадика Жукова и проник в нашу штрафную площадь. Правда там его дествия присекли другие наши игроки но как то стало тревожно за исход встречи. Опыта игры на всё поле у нас пока еще не было и неизвестно как поведут себя футболисты которым предстояло отвечать за определенный участок поля и соперников за которых они несут персональную ответственность. Постепенно игра начала выравниваться, Алексей Мойсиевский с партнерами по атаке стали волнами накатыватся на оборону футболистов Алейска к тому же заработала левая нога Саши Саулина наносившая плотные удары издали. С каждой минутой игра у обеих команд стала налаживаться улучшилось взаимодействие. Новое покрытие футбольного поля этому способствовало. Где то на двадцатой минуте первого тайма наша команда открыла счет. Мойсиевский пробил в угол ворот. Артур Сальников своими финтами путал оборону но как часто с ним бывает до ударов дело не доходило. В этой игре он выступил в роли ассистента - три гола наши забили с его передач. До перерыва Саулин сделал дубль увеличив счет до 3:0. В перерыве наша команда сделала тройную замену. На поле вышли А.Пальчун, Д.Ефимец, Е.Свириденов. Да и на поле произошли перестановки -Саша Шмаков перешел в линию нападения а его место центрльного защитника занял В.Жуков и справился с этой задачей тоже хорошо. Несмотря на замены поспелихинцы продолжали удерживать инициативу. Сыграв минут десять во втором стали выходить остальные наши ребята находящиеся в резерве. Согласовыванности в дествиях команды несколько поубавилось но на гол хозяев тут же мы ответили быстрым голом Мойсиевского. 4:1 победа нашей команды. Игра в целом оставила благоприятное впечатление: команда неплохо сбалансирована по линиям, у игроков есть необходимые технические навыки. Даже по сравнению с прошлогодним краевым финалом кожаного мяча проходившем в с.Родино на порядок меньше было всяких неточностей, срезок. Лучше стали играть головой. Конечно в тактической выучке придется серъезно добавить, чтобы через месяц поборотся во второй лиге за путевку в первую. Как сказал Г.Турчинов футболисты Алейска выступают там по всем возрастам.Теперь в первой двенадцать команд а не восемь как прежде. Турнир расширился в первую очередь за счет включения туда команд представляющих барнаульские СДЮШОР Динамо и А.Смертина. Конкуренцию которым пока что никто не составил но встречи с ними должны приносить пользу остальным командам. Которым есть теперь на кого равнятся и брать пример.